Отдел комплексной безопасности

410028, г. Саратов, ул. М. Горького, д. 9. Учебный корпус №9, кабинет № 9100

Телефон:  8 (8452) 39-30-30

ppk-oot@mail.ru

Основными задачами отдела мобилизационной работы являются:

• Организация и разработка совместно с руководителями структурных подразделений Колледжа документов мобилизационного плана на расчетный год по обеспечению учебного процесса.
  • Организация и ведение учета граждан, пребывающих в запасе и граждан подлежащих призыву на военную службу, в соответствии с требованиями руководящих документов.
  • Бронирование (постановка на специальный учет) граждан, пребывающих в запасе.
  • Ведение учета и представление установленным порядком необходимой отчетности по мобилизационной подготовке, воинском учете граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, бронированию граждан, пребывающих в запасе и выполнение других заданий СГТУ имени Гагарина Ю.А.
  • По требованию военных комиссариатов — организация оповещения граждан, пребывающих в запасе и граждан подлежащих призыву на военную службу, Колледжа об их вызове в военные комиссариаты и содействие в своевременной явке по этому вызову.