Ул. Сакко и Ванцетти, 15. тел. приёмной комиссии: 26-25-07.

14 февраля - Международный день дарения книг

14 февраля - Международный день дарения книг. В этот день люди на добровольной основе дарят книги детям, родным и знакомым и вдохновляют на это других.

«Под куполом шатра: история Саратовского цирка»

9 февраля в Областной универсальной научной библиотеке была организована познавательную встреча на тему: «Под куполом шатра: история саратовского цирка» дляпервокурсников Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

Творческая встреча «И память одна на всех»

8 февраля студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы ЗЧС-943, ЗЧС-944) совместно с педагогом дополнительного образования Светланой Периг посетили творческую встречу в Областной универсальной научной библиотеке.

Лыжня России 2018

10 февраля в Базарном Карабулаке состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам – «Лыжня России 2018». В районный центр съехались тысячи любителей зимнего спорта, всего на лыжи в тот день встали порядка 12 тысяч человек. Профессионально-педагогический колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляли на соревнованиях более 47 человек.

Патриотический час «Казачья опора России»

В рамках гражданско-патриотического воспитания программы «Растим патриотов» 9 февраля в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча первокурсников Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения технических и социально-педагогических специальностей группы ЗЧС-913 с представителями саратовского казачества – атаманом Александром Хализовым и Игорем Поповым.

Интеллектуальная игра «Защитники Отечества»: этап второй

8 февраля в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся второй этап цикла интеллектуальных игр «Защитники Отечества», организованный Региональным центром допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области.

Волонтерский отряд «Гагаринец»: начало пути.

Волонтерский отряд «Гагаринец» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. возник не сразу. В начале учебного года студенты-активисты 1 курса предложили создать волонтерский отряд единомышленников со своим названием, эмблемой, поскольку первокурсники очень активно участвуют в жизни колледжа, да и в жизни молодёжных движений г. Саратова.

Волонтеры отряда «Гагаринец» на торжественном открытии Года добровольца

2018 год в России объявлен Годом добровольца. Волонтерские организации Саратовской области 6 февраля представили губернатору Валерию Радаеву свои проекты на площадке ТЮЗа, где состоялось мероприятие, посвященное Году добровольца.

Студенческий десант: продолжение

С 22 по 24 января 2108 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. второго и третьего курсов специальности «Правоохранительная деятельность» приняли участие в акции «Студенческий десант». Целью акции было знакомство студентов с работой полиции, возможность увидеть труд стражей порядка изнутри.

Экскурсия в СГЮА

1 февраля 2018 года преподавателями Екатериной Волос и Юлией Нифтуллаевой было организовано посещение студентами Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы ПД-933, ПД-934) музея истории Саратовской государственной юридической академии.

75-я годовщина победы в Сталинградской битве

2 февраля 2018 года отмечалась 75-я годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны. Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группа ТМС-932) совместно с преподавателем Ириной Вержиковской посетили лицей № 3 имени А.С. Пушкина, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное памятной дате.

Благотворительная акция «Дари добро»

2 февраля 2018 года в рамках благотворительной акции для детей и юношества волонтеры отряда «Гагаринец» Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., совместно со старшим воспитателем Ларисой Евтеевой посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение».

«КОГДА Я ВЕРНУСЬ»

25 января 2018 года всенародно любимому актеру, поэту и барду Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. В честь этого юбилея в Саратове проводилось несколько десятков мероприятий.

«Матч на руинах»

30 января студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы Ф-922 совместно с педагогом дополнительного образования Любовью Гурьяновой посетили Областную универсальную научную библиотеку, в которой состоялась межрегиональная научно-практическая видеоконференция «Матч на руинах», посвященная 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

«Таня, Танечка, Танюша»

25 января студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы БИ-941, БИ-942, ПКС-921) совместно с педагогом дополнительного образования Верой Завьяловой посетили Областную универсальную научную библиотеку, в которой состоялся молодежный праздник «Таня, Танечка, Танюша», посвященный Дню российского студенчества.

Подписаться на Профессионально - педагогический колледж Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. RSS