12 апреля – особая дата

День космонавтики стал во всём мире праздником, чествующим первый шаг человечества на сложном и опасном пути освоения космоса.

Студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. относятся к этому дню с особым вниманием. Все мероприятия, проводимые в апреле, посвящены космосу, Юрию Гагарину,  также проводятся творческие встречи с представителями Союза ветеранов Космических войск.

Одним из интересных событий, посвященных этому дню, стал традиционный конкурс стенгазет на космическую тематику, которые оцениваются членами Студенческого совета.

И в этом году победные места распределились таким образом:

1 место: группы ОПТ - 911, ЗЧС - 932;

2 место: группы СД - 931, ПД - 913;

3 место: группы ПОСТ – 911, ТРК - 911.

Также интересным  мероприятием для первокурсников специальности «Правоохранительная деятельность» стал кураторский час «Навстречу звёздам и мирам», подготовленный студентами под руководством педагога дополнительного образования Егоровой Натальи.

Докладчики с интересом рассказали об истории возникновения этого праздника, космических ракетах и спутниках, о первом космонавте Юрии Гагарине, и т.д.

В завершение проведена «Космическая викторина», в которой 1 место заняли студенты 1 курса специальности «Правоохранительная деятельность» Никитина Юлия и Друтель Дарья, 2 место – Шевченко Яна и Есин Вячеслав, 3 место – Биктимирова Олеся и Скриган Олеся. Призёрам были вручены памятные призы.