Встреча с ветераном вооруженных сил Николаем Трояном

20 апреля 2017 года в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась творческая встреча студентов 1 курса Профессионально – педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения специальностей технических, юридических и физической культуры специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» с полковником в отставке, участником афганской войны, членом Союза журналистов России Трояном Николаем. На встрече также присутствовала преподаватель Сапаргалеева Балслу.

Ветеран рассказал о службе  в пограничных войсках, о командировках в Афганистан. Большое внимание он уделил своей литературной деятельности, представив вниманию студентов книгу «Подвиг русской женщины на Амуре».

Книга посвящена  Екатерине Ивановне Невельской, которая самоотверженно участвовала в освоении сурового Амурского края.  Гость также рассказал о своих творческих планах и ответил на вопросы студентов.

В завершение Николай Петрович  прочел несколько своих стихотворений и подарил студентам книгу на память.