Экскурсия в Саратовском подшипниковом заводе

20 апреля 2017 года студенты Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета  имени Гагарина Ю.А. группы ТМС-922 совместно с педагогом дополнительного образования Ириной Вержиковской посетили с экскурсией  Саратовский подшипниковый завод ООО "ЕПК-Бренко".

В ходе экскурсии студенты узнали, что Саратовский подшипниковый завод — один из крупнейших производителей подшипников в России, был основан в 1941 году и входит в Европейскую подшипниковую корпорацию. В военные годы завод был единственным производителем подшипников для военной техники. На данный момент предприятие производит более 2000 подшипников.

Студенты смогли познакомиться с производственным процессом, задать интересующие вопросы и получить необходимые знания в рамках освоения специальности.