Итоги конкурса «Созвездие Гагарина» IV Международного Гагаринского фестиваля

Возрастная группа  18-25 лет

Живопись

1 место – 1) Болучевский Максим – «Поехали!»», триптих «Космическая Одиссея», ГПОУ «Саратовское художественное училище (СХУ) имени                        А.П. Боголюбова».

2) Горшков Никита – «Лунная прогулка», «Обнимая космос», ГБПОУ Самарское областное училище культуры и искусств, специальность «Дизайн».

2 место  Матюхина Екатерина – Серия работ (5) «Обитатели космических морей», ГПОУ « СХУ имени А.П. Боголюбова».

3 место – 1) Солдатова Кристина – «В космическом пространстве», ГБПОУ Самарское областное училище культуры и искусств, специальность «Дизайн».

2) Николаева Людмила – «Выхожу в космос», ГБПОУ Самарское областное училище культуры и искусств, специальность «Дизайн».

3) Шевелёва Елизавета – «Парад планет», ГПОУ «СХУ имени                           А.П. Боголюбова».

 

Графика

1 местоОльденбург Анна – «Космос», ГПОУ «СХУ имени                               А.П. Боголюбова».

2 местоКононова Виктория – «Вперёд к звёздам», Институт социального и производственного менеджмента (ИСПМ) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

 

Смешанная техника

1 местоШмелёва Алина – триптих «Успех», ГПОУ «СХУ имени                               А.П. Боголюбова».

 2 место Батурина Александра –   «Неудачное вторжение», «Космические монтажники»,  ГПОУ «СХУ имени А.П. Боголюбова».

 

Декоративно-прикладное искусство и техническое  творчество

1 место – 1) Иргискин Евгений – макет «Первый в космосе», группа  м1ЭЛНЗ-11 ИнЭТМ СГТУ им. Гагарина Ю.А.

2) Петрова Людмила – скульптура  «Ю.А. Гагарин с дочерью», ГПОУ «СХУ имени  А.П. Боголюбова».

2 место – Красовская Дарья – горячий батик «Дети Галактики», Институт развития бизнеса и стратегий (ИРБИС) СГТУ.

3 место – 1) Кузнецова Элина – горячий батик «Игра планет», «Неизведанная планета», «Космический корабль», Институт развития бизнеса и стратегий (ИРБИС) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2) Садомова Юлия, Додина Елена, Чернышева Елена, Шиман Александр, Вдовенко Дарья, Апушев Карим – работа из оргстекла «Космос», Институт электронной техники и прикладных информационных технологий (ИнПИТ) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

 

Возрастная группа 14-17 лет

 

Живопись

1 местоЕфимкина Валерия – «Хоровод Вселенной», «Поехали!» МОУ СОШ № 67 имени О.И. Янковского г. Саратова.

2 место  – 1) Давыдова Юлия  – «Облачная бездна запределья», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2) Улитина Злата­ –  «Через тернии к звёздам», «Пусть всегда будет космос», 2 курс  ГПОУ «СХУ имени  А.П. Боголюбова».

3 место –1) Мунькова Ксения – «Космический мотив»», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А., СПО, специальность «Декоративно-прикладное искусство».

2) Айнетдинова Альбина – «Окно во Вселенную», ГБОУ ООШ № 39                       г. Сызрани Самарской области.

 

Графика

1 место –  Рыжова Анастасия – «Юрий Гагарин», МБОУ СОШ № 8 имени П.А. Щипанова г. Кузнецка Пензенской области.

2 место – 1) Иванова Ксения – «Исследуя космос», «Космос будущего» ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А., СПО специальность  «Декоративно-прикладное искусство».

2) Линде Ирина – «Портрет космонавта», «Первопроходцы»,  МОУ СОШ                  № 56 г. Пензы.

3 место –1) Козлова Анна – «Невесомость»,  МОУ СОШ имени                         Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области.

2) Лузина Александра – гризайль «Янтарь-4К2», «Венера», группа 3611 ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж».

3) Панфилов Борис – «Через тернии к звёздам», 2 курс, группа № 22, профессия «Сварщик», ГБПОУ СО «Балашовский политехнический лицей».

 

Смешанная техника

1 местоДонина Юлия – «Космические иллюзии»», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А., ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж».

2 местоШушкина Алина – «Памятник Ю.А. Гагарину во Вселенной», Детская школа искусств ИНПИТ СГТУ.

3 местоБаландин Сергей – «Гибель метеорита», ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж»

 

Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество

1 место – Утикало Виктория – горячий батик «Солнечное затмение», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А.,  СПО, специальность «Декоративно-прикладное искусство».

2 местоГвоздкова Полина горячий батик «Хранители космоса», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А., СПО, специальность «Декоративно-прикладное искусство».

3 место1) Лукьянов Пётр – изделие из пластилина  «Первая высадка на Луну», ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум                                  имени К.А. Тимирязева».

2) Мананникова Светлана – холодный батик «Исследование Марса», МКОУ «Дивногорская СОШ», Воронежская область.                                            

 

Возрастная группа 9-13 лет

 

Живопись

1 местоМайер Виктория – «Планета Земля встречает Гагарина», Канский детский дом Красноярского края.

2 место –1) Костюченков Иван – «Ремонт», МБУДО «ДХШ имени М.К. Тенишевой» г. Смоленска.

2) Степанцова Анна – «Мы поможем вам», МБУДО «ДХШ имени М.К. Тенишевой» г. Смоленска.

3 место 1) Ашихмина Алина – «Добились успеха. Вернулись на Землю», МКОУ «СОШ № 28» г. Ревда Свердловской области.

2) Верко Владислав «На далёких планетах», Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» г. Саратова.

3) Усачёва Ульяна – «Белка и Стрелка», «Дружба в космосе», МБОУ «Октябрьская средняя школа № 2» Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

 

Графика

1 местоТаланова Анастасия – «Первый полет», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 местоМихалёва Алина – гратаж «В открытом космосе», МБУДО ДХШ имени М.К. Тенишевой г. Смоленска

3 место – 1) Антрушина Ольга – «Поехали!», МБОУ СОШ № 26 г. Архангельска.

                2) Быков Кирилл – «Марс», г. Нижний Тагил

                3) Вдовина Татьяна – «Космические фантазии», Детская школа искусств Шемышейского района Пензенской области.

   

Смешанная техника

1 местоЗубкова Виктория – «Мирный космос», МБОУ СОШ пос. Бурный Энгельсского района Саратовской области.

2 местоСалтыкова София – «В космосе», Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 местоРевоненко Алексей – «Освоение космоса», МБОУ СОШ № 69 г. Пензы.

 

Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество

1 место – Иванчук Анна – батик «Вперед навстречу солнцу», Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 место – 1) Байкова Варвара – макет и кукла в технике папье-маше «полёт первой женщины Валентины Терешковой», МКУДО «ЦДОД «Спутник р.п. Линёво», творческое объединение «Умелые ручки».

2) Котова Ульяна – художественная кукла, папье-маше «Вперёд, к новым звёздам!», МКУДО «ЦДОД «Спутник р.п. Линёво», творческое объединение «Умелые ручки».

3 место – Фомичёв Артём – Самолет (Великобритания), Православная гимназия, Саратов.

 

Возрастная группа 6--8 лет

 

Живопись

1 местоКовалёва Ольга – «Белка и Стрелка», Православная гимназия, Саратов.

2 место – 1) Сазонова Василиса «Разноцветный космос», МУДО ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова,  ИЗОстудия «Художник»,

2) Иванов Григорий – «Встреча с инопланетными существами», МАОУ «Лицей № 135» г. Екатеринбурга.

3 место – 1) Чечин Захар – «Поехали!», «В открытом космосе», гимназия               № 4  г. Саратова.

2) Тошлыкова Полина – «Космические путешественники», Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ.

 

Графика

1 местоБелякова Лера – «Разноцветный космос», МУДО ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова,  ИЗОстудия «Художник».

2 местоАвазова Вероника – «Белка и Стрелка», МУДО ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова,  ИЗОстудия «Художник».

3 место – 1) Катков Михаил – «Космос», детсад № 243 «Апельсин»                         г. Саратова,

2) Багрий Мария – «Секреты космоса», «Космический океан», Частная гимназия гуманитарных наук г. Саратова.

 

Смешанная техника

1 местоНовикова Элла – «Космическая дружба», Смоленская область

2 место – Сайковский Егор – «Освоение космоса», «Космическое небо города», МОУ СОШ № 2 ЗАТО Светлый Татищевского района Саратовской области.

3 местоЛукьянов Павел – аппликация «Инопланетяне», МОУ СОШ № 2 ЗАТО Светлый Татищевского района Саратовской области.

 

Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество

1 место – Финогенова Виктория – батик «Прогулки по космосу», Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ.

2 место – 1) Дьяченко Елизавета  – алмазная живопись «Юрий Гагарин», МОУ СОШ № 49 г. Саратова

2) Потапов  Михаил – макет «Покорение космоса», МОУ «СОШ №2 городского  округа ЗАТО Светлый Саратовской области».

3 место – Сильченков Никита – макет «Незабываемый космос», 2 «А» класс МБОУ ЯСШ № 2  г. Ярцево Смоленской области

 

            Награждение победителей конкурса состоится  23 мая на заключительном праздничном мероприятии IV Международного  Гагаринского фестиваля в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. по адресу: г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, 15. Победителям и призёрам будут вручены дипломы фестиваля и подарки. Все участники выставки будут награждены грамотами. Всем участникам конкурса будут высланы сертификаты после 23 мая. Многие из участников конкурса будут отмечены поощрительными подарками.    

         Лучшие работы конкурсантов экспонируются на выставке «Созвездие Гагарина» в Народном музее Ю.А. Гагарина. Все участники выставки будут также награждены грамотами.