Пушкинский день в России

6 июня 2017 года в России отмечали Пушкинский день - День русского языка. Именно в этот день в 1799 году появился на свет великий поэт.

Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году - согласно указу президента РФ "О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России".

6 июня в парке "Липки" городские библиотеки Саратова организовали литературный праздник, посвященный творчеству поэта, литературе и русскому языку.

Первокурсники Профессионально – педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Фокин Виталий и Маркелов Данил приняли участие в этом празднике. Как поклонники творчества великого русского поэта, студенты читали произведения А.С. Пушкина в формате открытого микрофона.

Началось мероприятие с парада пушкинских литературных героев и возложения цветов к бюсту великого поэта. Первокурсники приняли участие в познавательной викторине и веселых играх.

Очень важно следовать традиции и отмечать такие памятные даты в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.