День России

Ежегодно 12 июня отмечается День России. В Саратове в этот день прошли различные культурно-массовые мероприятия, в которых приняли активное участие студенты и сотрудники нашего колледжа.

У фонтана «Каскад» и памятника Городовому в рамках акции «Поэтический Саратов» выступили саратовские артисты, поэты и прозаики. Интересной была концертная программа, которую составляли сами зрители: к микрофону подходили желающие прочитать свое стихотворение или спеть песню. Первокурсники Профессионально – педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Фокин Виталий, Маркелов Данил и Власов Александр читали произведения о России А.С. Пушкина в формате открытого микрофона.

Около консерватории прошел торжественный митинг, в котором приняли участие студенты специальностей технических, юридических и физической культуры, групп Ф-912, ПКС-912, Ф-913 совместно с педагогами дополнительного образования Егоровой Натальей и Павловой Алевтиной. С некоторыми студентами пришли друзья и родители. На сцене несколько часов шла праздничная программа, саратовцев поздравил с праздником ВРИО Валерий Радаев.

Также наши студенты приняли участие в ярком шествии - Параде дружбы народов. Участники прошли по проспекту Кирова в национальных костюмах под патриотические мелодии. На параде были представлены практически все диаспоры и народности, проживающие на территории Саратовской области.