Открытый Областной конкурс «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области»

 

 

Открытый Областной конкурс

«Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области»

 


 

Информационное письмо о проведении открытого Областного конкурса

«Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области»


 

На основании Положения о проведении открытого Областного конкурса «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области» (далее - Положение), утвержденного министром промышленности и энергетики Саратовской области А.В. Куликовым и председателем Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Машиностроителей России» Н.А. Бушуевым 20.03.2018г, открытый Областной конкурс «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области» (далее –Конкурс) проводится в период с 23 по 27 апреля 2018 года. Календарь Конкурса размещен в Положении (приложение 3)

Организаторами конкурса выступают:

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области;

Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз Машиностроителей России»;

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского

Приглашаем принять участие в Конкурсе специалистов в возрасте до 40 лет, работающих на предприятиях машиностроительной отрасли области, предприятиях – членов ООО «СоюзМаш России» других отраслей промышленности и регионов, студентов высшего и среднего профессионального образования Саратовской области, обучающихся по профилю, соответствующему направлению Конкурса.

Конкурс проводиться по двум компетенциям:

«Конструкторское проектирование в CAD»;

«Командная работа на производстве»

Состав участников по компетенциям Конкурса определен в Положении (Приложение 4).

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 5 апреля 2018г. Заявки, оформленные в соответствии с требованиями Положения (приложения 1-2), просим присылать координатору Конкурса Анатолию Михайловичу Сопинскому, тел. 8 927 226 4652, e-mail: sarsoyuz@bk.ru

Условия организации и проведения Конкурса, формы документов размещены на сайтах:

Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. http://ppk.sstu.ru

АО «НПП «Алмаз» http://almaz-rpe.ru

Дополнительная информация о Конкурсе:

Технический координатор Конкурса, Председатель Экспертного совета – Татьяна Николаевна Гудкова, тел. 8 903 380 9502, e-mail: gudkovatn@almaz-rpe.ru

Организационный координатор Конкурса от СГТУ имени Гагарина Ю.А. - директор Института электронной техники и машиностроения СГТУ имени Гагарина Ю.А., М.Б. Бровкова,
тел.
99 88 28 e-mail: bmbsar@mail.ru.


Организационный координатор Конкурса от ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.- заместитель директора по учебно-методической работе, Ночевная И.А., тел. 8 917 217 23 34, e-mail:i.nochevnaya@mail.ru.

 

Положение о проведении открытого Областного конкурса «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области»

Заявки на участие в Конкурсе: Участник, Эксперт

Компетенция: «Конструкторское проектирование в системам автоматизированного проектирования (CAD)»

Правила Конкурса, компетенция «Конструкторское проектирование в CAD»

Тематическое задание, компетенция «Конструкторское проектирование в CAD»

Компетенция: «Командная работа на производстве»

«Командная работа на производстве», техническое описание 150418

«Командная работа на производстве»,  примерное задание.

ПРОГРАММА испытаний, компетенция «Командная работа на производстве» 25-26 апреля 2018г.

ВНИМАНИЕ! СКОРРЕКТИРОВАН  ПЕРЕЧЕНЬ ИНСТРУМЕНТОВ, предоставляемых участниками Конкурса.

Перечень инструментов, предоставляемых участниками Конкурса

Характеристики оборудования

Консультант по вопросам оборудования - главный инженер УПЦ «Металлист» Хребтов Роман Андреевич, khrebtov.roman@mail.ru, 89271152739.

Перечень мерительного инструмента, предоставляемого организаторами Конкурса

ВНИМАНИЕ!  Участники Конкурса, компетенция «Командная работа на производстве» предоставляют организатору  в электронном виде или на бумажном носителе копии листов каталога, где содержится информация о геометрии режущего инструмента и режимах резания, рекомендуемых производителем инструмента.

Требования к программному обеспечению

Список участников и экспертов, заявленных на компетенцию «Командная работа на производстве»

ВНИМАНИЕ! Уважаемые участники и эксперты, если Вы обнаружите неточности в написании Вашей фамилии, имени, отчестве, сообщите, пожалуйста, Ночевной Ирине Анатольевне по электронной почте i.nochevnaya@mail.ru

1. Участники

№ п/п

Наименование предприятия

Список участников

Кол-во чел.

  1.  

АО НПП «Алмаз»

Арефьева Гульмира Бейбитовна

5

Гребенникова Наталия Сергеевна

Федорин Алексей Александрович

Майоров Сергей Алексеевич

Микаилов Артур Алиширинович

  1.  

АО «НПП «Исток»

Никифоров Сергей Александрович

5

Апарин Максим Юрьевич

Караваев Сергей Вячеславович

Макаренкова Мария Андреевна

Анучина Юлия Николаевна

  1.  

ООО «ЭПО «Сигнал»

Беляков Артем Андреевич

5

Песоцкий Михаил Викторович

Гуминов Павел Васильевич

Бондаренко Евгений Александрович

Сакалкин Иван Николаевич

  1.  

АО «ЭОКБ «Сигнал им. А.И.Глухарева»

Судариков Иван Алексеевич

Селиванов Александр Николаевич

Демина Елена Анатольевна

Хирная Наталья Юрьевна

Галицкий Александр Сергеевич

5

  1.  

Филиал ПО «Корпус»

Самойленко Дмитрий Валерьевич

Герасименко Евгений Викторович

Живодерова Анна Александровна

Курилов Александр Андреевич

Лысенко Мария Александровна

5

  1.  

ООО «СЭПО-ЗЭМ»

Тренин Сергей Александрович

5

Арбузов Тимофей Петрович

Ещенко Роман Юрьевич

Бердников Алексей Александрович

Зайнышева Галина Айратовна

  1.  

АО «КБПА»

Синицын Роман Игоревич

Агишева Елена Борисовна

Сулейманов Эльдар Аллямович

Мешков Олег Олегович

4

  1.  

АО «Саратовский агрегатный завод»

Сулимов Сергей Александрович

Антонова Валентина Алексеевна

Подгребельная Анна Валерьевна

Гусев Станислав Юрьевич

Шаронова Юлия Сергеевна

5

 

 

ИТОГО:

39

 

2. Эксперты

№ п/п

Наименование предприятия

Список экспертов

Направление экспертизы

Кол-во чел.

  1.  

АО НПП «Алмаз»

Зиновьева Светлана Ивановна

 

5

Зубков Алексей Сергеевич

 

Буртаев Павел Александрович

 

Аничкин Александр Николаевич

 

Ахмедов Максим Абутдинович

 

  1.  

ООО «ЭПО «Сигнал»

Морозова Анастасия Юрьевна

конструктор

2

Яковлев Дмитрий Александрович

технолог

  1.  

АО «ЭОКБ «Сигнал им. А.И. Глухарева»

Маношин Дмитрий Валерьевич

технолог, программист

3

Панченко Людмила Анатольевна

конструктор

Бочкарева Татьяна Ивановна

экономист

  1.  

Филиал ПО «Корпус»

Силевич Павел Павлович

конструктор

5

Козлов Андрей Вадимович

технолог

Агеев Владимир Владимирович

программист

Давыдов Михаил Юрьевич

оператор ЧПУ

Васенко Елена Александровна

экономист

  1.  

ООО «СЭПО-ЗЭМ»

Николаева Нина Викторовна

 

1

  1.  

АО «КБПА»

Плотников Виктор Николаевич

 

1

  1.  

АО «Саратовский агрегатный завод»

Громова Татьяна Ивановна

 

1

  1.  

ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический техникум»

Шевченко Сергей Александрович

 

1

  1.  

ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Рожкова Лариса Ивановна

технолог

5

Алексеева Ирина Вячеславовна

технолог

Хребтов Роман Андреевич

программист, оператор ЧПУ

Еременко Петр Васильевич

программист, оператор ЧПУ

Воеводина Елена Эдуардовна

экономика

  1.  

СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Слесарев Сергей Валентинович

конструктор

1

  1.  

 

ИТОГО:

 

25