Открытый Областной конкурс «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области»

Открытый Областной конкурс

«Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области»

Информационное письмо о проведении открытого Областного конкурса

«Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области»

На основании Положения о проведении открытого Областного конкурса «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области» (далее - Положение), утвержденного министром промышленности и энергетики Саратовской области А.В. Куликовым и председателем Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Машиностроителей России» Н.А. Бушуевым 20.03.2018г, открытый Областной конкурс «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области» (далее –Конкурс) проводится в период с 23 по 27 апреля 2018 года. Календарь Конкурса размещен в Положении (приложение 3)

Организаторами конкурса выступают:

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области;

Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз Машиностроителей России»;

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского

Приглашаем принять участие в Конкурсе специалистов в возрасте до 40 лет, работающих на предприятиях машиностроительной отрасли области, предприятиях – членов ООО «СоюзМаш России» других отраслей промышленности и регионов, студентов высшего и среднего профессионального образования Саратовской области, обучающихся по профилю, соответствующему направлению Конкурса.

Конкурс проводиться по двум компетенциям:

«Конструкторское проектирование в CAD»;

«Командная работа на производстве»

Состав участников по компетенциям Конкурса определен в Положении (Приложение 4).

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 5 апреля 2018г. Заявки, оформленные в соответствии с требованиями Положения (приложения 1-2), просим присылать координатору Конкурса Анатолию Михайловичу Сопинскому, тел. 8 927 226 4652, e-mail: sarsoyuz@bk.ru

Условия организации и проведения Конкурса, формы документов размещены на сайтах:

Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. http://ppk.sstu.ru

АО «НПП «Алмаз» http://almaz-rpe.ru

Дополнительная информация о Конкурсе:

Технический координатор Конкурса, Председатель Экспертного совета – Татьяна Николаевна Гудкова, тел. 8 903 380 9502, e-mail: gudkovatn@almaz-rpe.ru

Организационный координатор Конкурса от СГТУ имени Гагарина Ю.А. - директор Института электронной техники и машиностроения СГТУ имени Гагарина Ю.А., М.Б. Бровкова,
тел.
99 88 28 e-mail: bmbsar@mail.ru.

Организационный координатор Конкурса от ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.- заместитель директора по учебно-методической работе, Ночевная И.А., тел. 8 917 217 23 34, e-mail:i.nochevnaya@mail.ru.

Положение о проведении открытого Областного конкурса «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области»

Заявки на участие в Конкурсе: Участник, Эксперт

Компетенция: «Конструкторское проектирование в системам автоматизированного проектирования (CAD)»

Правила Конкурса, компетенция «Конструкторское проектирование в CAD»

Тематическое задание, компетенция «Конструкторское проектирование в CAD»

Компетенция: «Командная работа на производстве»

«Командная работа на производстве», техническое описание 150418

«Командная работа на производстве»,  примерное задание.

ПРОГРАММА испытаний, компетенция «Командная работа на производстве» 25-26 апреля 2018г.

ВНИМАНИЕ! СКОРРЕКТИРОВАН  ПЕРЕЧЕНЬ ИНСТРУМЕНТОВ, предоставляемых участниками Конкурса.

Перечень инструментов, предоставляемых участниками Конкурса

Характеристики оборудования

Консультант по вопросам оборудования - главный инженер УПЦ «Металлист» Хребтов Роман Андреевич, khrebtov.roman@mail.ru, 89271152739.

Перечень мерительного инструмента, предоставляемого организаторами Конкурса

ВНИМАНИЕ!  Участники Конкурса, компетенция «Командная работа на производстве» предоставляют организатору  в электронном виде или на бумажном носителе копии листов каталога, где содержится информация о геометрии режущего инструмента и режимах резания, рекомендуемых производителем инструмента.

Требования к программному обеспечению