«Зимний праздник»

6 марта 2018 года на лыжной базе состоялось спортивное мероприятие «Зимний праздник» среди студентов 2-4 курсов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., которое с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения студентов к занятиям физической культурой и спортом, организовало отделение педагогики и физической культуры под руководством заведующего отделением Смоловой Людмилы Юрьевны.

Пожалуй, ничто так не сближает, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому уже на протяжении четырех лет проводится данное мероприятие. Так праздник зимних видов спорта в нашем колледже стал традиционным.

С каждым годом количество студентов, желающих принять участие в соревнованиях, увеличивается. А значит, нужно придумывать новые интересные состязания. В этот раз организаторы добавили в программу соревнований стрельбу из пневматической винтовки. Также в список испытаний мероприятия входили лыжные гонки, «Веселые старты», перетягивание каната, состязания по гиревому спорту.

В ходе соревнований студенты доказали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

После соревнований все участники могли согреться и подкрепиться горячим чаем со сладостями. Все команды были награждены почетными грамотами, отличным настроением, зарядом бодрости, и морем положительных эмоций.

Поздравляем победителей, благодарим организаторов и участников соревнований, а также желаем крепкого здоровья!

По результатам соревнований победителями стали:

Лыжные гонки (личное первенство):

Девушки:

1 место - Ульянова Наталья (группа Ф-921)

2 место - Пестрякова Анна (группа Ф-922)

3 место - Крылова Анна (группа Ф-923)

Юноши:

1 место - Степанов Степан (группа ЗЧС-943)

2 место - Панов Артем (группа ПБ-921)

3 место - Задикян Роман (группа Ф-922)

Перетягивание каната (командный зачет):

Среди юношей: