Гагаринцы приняли участие в квест-игре, посвященной Дню волонтёра

2018 год был объявлен указом Президента России В.В. Путиным годом добровольца (волонтёра). Особая роль в развитии волонтёрства принадлежит молодежи. В рамках Дня волонтёра, который отмечают 5 декабря, в Областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина 28 ноября состоялась квест-игра  "Эти удивительные люди-волонтеры".
Квест предполагал прохождение 3-х станций: «Медицинское волонтёрство», «Поисковое волонтёрство» и «Экологическое волонтёрство».

Во время прохождения квеста студенты волонтёрского отряда "Гагаринец" Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. узнали о разных направлениях деятельности волонтеров и попробовали себя в этой роли, активно участвуя в заданиях каждой станции.
    Победу в квест-игре одержала команда волонтеров под предводительством капитана Анастасии Давыдовой (группа УКП-911). Всего в игре приняли участие 22 студента отделений Технических, социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин и Технических специальностей, пожарных и спасателей общеобразовательных дисциплин.
   Благодарим сотрудников библиотеки, организовавших увлекательную квест-игру и всех, кто принял участие в этом мероприятии!