Завершился конкурс по разработке хэштегов

В Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся конкурс по разработке хэштегов. Хэштеги – это неотъемлемая часть современной технической культуры. Они  позволяют группировать разные публикации по определенным темам в социальных сетях и блогах. Помечая свои сообщения хэштегом, пользователи сетей маркируют их и дают возможность другим пользователям найти тематическую информацию с помощью поиска.

В конкурсе по разработке хэштегов приняли участие 6 команд всех отделений ППК:

- отделение Информационных технологий;

- отделение Экономики и сервиса;

- отделение Технических социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин;

- сборная команда отделений Правоохранительной деятельности и Информационных технологий;

- сборная команда отделений Технических специальностей и Физической культуры, Технического обслуживания  и организации перевозок на транспорте;

- отделение Технических специальностей пожарных и спасателей общеобразовательных дисциплин.

Комиссия, в которую вошли преподаватели, представители студенческого совета во главе с директором колледжа выделили  шесть лучших хэштегов:

#ВремяППК;

#ППКучёбабезграниц;

#поехаливППК;

#ПрофессионалынаПутиКуспеху;

#ППКПОЕХАЛИ.

Также члены комиссии отметили хэштег #ПоколениеГагарина представленный командой «Мы – лучшее поколение Юрия Алексеевича Гагарина» отделения  Технических специальностей пожарных и спасателей общеобразовательных дисциплин.

Победителем конкурса определили хэштег под названием  #ППКвремягагаринцев.

Поздравляем победителей и благодарим всех за активное участие!