В ППК прошли ежегодные практические тренировки по использованию первичных средств пожаротушения

С 11 по 14 июня на территории Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли ежегодные практические тренировки по использованию первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

В ходе тренировок более 50 работников колледжа ознакомились с работой огнетушителей на модельном очаге пожара.

Пожары, возникающие по тем или иным причинам в образовательных учреждениях, наносят огромный материальный ущерб и что печальнее всего сопровождаются гибелью людей.

Поэтому исключительно важным мероприятием для уменьшения последствий при данных чрезвычайных ситуациях является четко организованное и эффективное тушение пожаров на их начальной стадии первичными средствами пожаротушения.

Учебные тренировки позволяют работникам не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем. Это очень важно, ведь в случае возникновения очага возгорания счет идет на секунды и отточенные, слаженные действия работников помогают минимизировать последствия возгорания.