Гагаринцы приняли участие во Всероссийском легкоатлетическом забеге «Россия – территория без наркотиков»

26 июня на Набережной космонавтов состоялся Всероссийский легкоатлетический забег «Россия – территория без наркотиков», в котором приняли участие студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Физической культуры совместно с  руководителем физического воспитания Ириной Сергеевной Кузнецовой.

Мероприятие, приуроченное к международному Дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков, было организованно силами ГУ МВД и движения «Антидилер» и состоялось под лозунгом: «Спорту – да! Наркотикам – нет!»

Привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни и непринятию пронаркотической идеологии, а также популяризация физической культуры и спорта, в частности, занятия бегом – являлись основными задачами данного проекта.

Студенты вузов и колледжей Саратова пробежали дистанцию в 1 км. Исполняя популярные композиции, посвященные здоровому образу жизни и спорту, вокальный ансамбль ГУ МВД поддерживал хорошее настроение участников акции.  Мероприятие завершилось награждением участников медалями и общим фотографированием на память.