Открытое занятие для студентов «Банковская система Российской Федерации»

24 июня в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. для студентов отделения Права и правоохранительной деятельности (группы ПД-921, ПД-922, ПД-11) преподаватели Элеонора Владимировна Вавилова и Юлия Александровна Сидорова провели открытое занятие по финансовому праву на тему: «Банковская система Российской Федерации», на которое был приглашен сотрудник Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Сергей Сергеевич Петриченко. В ходе занятия были рассмотрены следующие  вопросы:

- правовой статус, задачи и функции Центрального банка РФ;

- правовое регулирование взаимоотношений Центрального банка РФ с другими кредитными организациями.

Сергей Сергеевич рассказал гагаринцам о сроках и порядке рассмотрения обращений граждан в Центральный банк РФ; об особенностях трудоустройства бывших служащих банка в кредитные либо некредитные финансовые организации; о кредитных организациях, предоставляющих потребительские кредиты; о порядке получения кредита и способах внесения изменений в кредитную историю, а также  ответил на интересующие вопросы.

По итогам занятия студенты сделали выводы, что в современном мире необходимо быть финансово грамотными. Открытое занятие дало возможность обучающимся закрепить пройденный материал, освоить новый и углубить свои знания по финансовому праву.