III закрытый межвузовский чемпионат по стандартам Worldskills

С 27 по 29 июня в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел III закрытый межвузовский чемпионат по стандартам Worldskills – конкурс профессионального мастерства среди студентов.

Основная цель проведения вузовского чемпионата – повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. По результатам соревнований  разрабатываются рекомендации на основе стандартов WorldSkills по совершенствованию образовательных программ вузов. Кроме того, участие в чемпионате дает возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.  стал в этом году площадкой проведения чемпионата по двум компетенциям: «Инженерный дизайн CAD» и «Полимеханика и автоматика».

Два дня конкурсанты демонстрировали свои навыки.  Творческая атмосфера царила на всех площадках!

Студент  ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.  отделения Технических специальностей группы ТМС-931 Руденок Дмитрий Викторович занял 1 место в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Поздравляем победителей и участников чемпионата и желаем дальнейших профессиональных успехов!