Гагаринцы в Звездном городке

2 июля по приглашению первой женщины-космонавта, депутата Государственной Думы Валентины Владимировны Терешковой студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях посетили Звездный городок, расположенный в Московской области. Это колыбель отечественной космонавтики, где живут и готовятся к полетам космонавты и астронавты.

Во время экскурсии  гагаринцам  рассказали об истории  отечественной  пилотируемой космонавтики. Они также посетили  Центр подготовки космонавтов, зал тренажеров космического корабля «Союз», орбитальный комплекс «Мир» и музей «Дом космонавтов», где смогли увидеть личные вещи Юрия Алексеевича Гагарина и узнать интересные факты о работе на космических станциях.

Студенты встретились с российским космонавтом, полковником, Героем Советского Союза, президентом Международной лиги защиты культуры  Виктором Михайловичем Афанасьевым.

Для наших студентов было огромной честью посетить Звездный городок. Они остались под большим впечатлением от экскурсии и сделали фотографии на память.

Выражаем огромную благодарность Валентине Владимировне Терешковой за организацию поездки!