Студенты ППК приняли участие в уникальном спортивном событии

3 августа состоялся массовый легкоатлетический  забег  по взлетно-посадочной полосе нового международного аэропорта «Гагарин». Забег был организован холдингом  «Аэропорты Регионов»  при поддержке Правительства Саратовской области и  приурочен к открытию нового аэропорта «Гагарин».

Наши студенты Кирилл Дьячков  (группа ЗЧС-934), Никита Галкин  (ЗЧС-21), Данила Черняев (ЗЧС-934)  и  Кирилл Абдулаев (ПОТО-931) в костюмах первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, Белки и Стрелки приняли участие в массовом мероприятии. Также его посетили и сотрудники колледжа:  начальник управления по социально-воспитательной работе Людмила Андреевна Тюмина, архивариус  Светлана Михайловна Соломатина и  методист Народного музея Ю.А. Гагарина  Гюзель Захаровна Хайдарова.

В массовом забеге приняли участие около двух тысяч человек из 36 регионов. Для бегунов подготовили на выбор три трассы: 1,5 км, 3 км и 10 км. Старт был назначен ровно на 10:07 часов, именно столько было на часах, когда Юрий Алексеевич произнес свое знаменитое «Поехали!» 12 апреля 1961 года.

Губернатор Саратовской области  Валерий Радаев вышел на дистанцию 1,5 километра, компанию ему составили министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов и  глава города Михаил Исаев.

Настроение собравшимся не испортил  даже небольшой дождь. На финише все без исключения получили памятные медали и проигравших не было.

Новый международный аэропорт начнет обслуживать рейсы с 20 августа, а уже 18 августа тестовым рейсом прибудет Boeing – самолетов такого класса наш регион никогда не принимал.