Гагаринцы – участники ежегодного общественно-политического форума «ДрайвЕР: Патриотизм в действии»

С 23 по 25 августа студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Денис Хватов (отделение Физической культуры, группа Ф-934) и Иван Евсеев (отделение Правоохранительной деятельности, группа ПД-922) приняли участие в  III ежегодном общественно-политическом форуме «ДрайвЕР: Патриотизм в действии», который состоялся  в Балаковском районе на территории Детского оздоровительного лагеря «Ласточка».

Участники форума обсудили  вопросы патриотизма, поговорили о его значении, а также предложили свои идеи для проведения патриотических акций, приняли участие в тренд-сессиях и образовательных мастер-классах.

В день торжественного открытия форумной смены  перед участниками выступили руководитель Саратовского регионального отделения «Молодая Гвардия» Дмитрий Горбунов и депутат Собрания Балаковского района Олег  Удилов.  Они рассказали о программе форума и пожелали продуктивной работы.

Организаторы форума подготовили особый квест и интеллектуальную игру, в ходе которых участники познакомились друг с другом и научились работать в команде. Чтобы стать участником  форума нужно было пройти отборочный тур, а также необходимо было провести ряд мероприятий патриотического характера: кто-то помогал старшему поколению, кто-то проводил субботники, оказывал адресную помощь многодетным семьям и многое другое.

«ДрайвЕР»  - это место, где нас научили ораторскому искусству и личной организованности», - поделились своими впечатлениями Денис и Иван. Форум собрал активных, амбициозных и неравнодушных молодых людей, которые готовы творить, учиться и делиться идеями, менять жизнь вокруг себя в лучшую сторону, когда другие остаются в стороне. Мы научились смотреть на конкретные ситуации с разных сторон и главное действовать, быстрее реагировать на ту или иную информацию, действовать в рамках того направления, которое для себя выбрали.