Студенты и сотрудники ППК приняли участие в торжественной церемонии закладки памятного знака с автографом Юрия Гагарина на Аллее космонавтов

27 августа студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях совместно с начальником управления по социально-воспитательной работе Людмилой Тюминой и  педагогом дополнительного образования Ириной Тумаевой  приняли участие в торжественной церемонии закладки памятного знака с автографом Юрия Гагарина на Аллее космонавтов. Памятный знак передала генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», дочь первого космонавта Елена Гагарина.  В церемонии приняли участие: председатель Государственной думы  РФ Вячеслав Володин, Герой Советского Союза, первая женщина-космонавт  Валентина Терешкова, депутат Государственной думы РФ Николай Панков,  губернатор Саратовской области Валерий Радаев и другие.

«Я восхищена тем, что здесь увидела сегодня. Это чудесный аэропорт, который построен для людей, устремленных в будущее, с необыкновенными архитектурными деталями, с прекрасными инсталляциями.  Данный аэропорт и Саратов связаны с важными датами  жизни Юрия Алексеевича Гагарина. Я поздравляю всех и надеюсь, что все пассажиры будут чувствовать себя причастными к великим космическим открытиям, которые еще предстоит сделать нашим космонавтам», – отметила Елена Юрьевна.