Первокурсники приняли участие в литературно-детективной игре «Освобождение Ч»

27 сентября в рамках изучения литературы студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю. А. группы ТОД-912 совместно с преподавателем Екатериной Владимировной Дегтевой посетили Музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского.

Сотрудники музея организовали для студентов увлекательную литературно-детективную игру «Освобождение Ч».

Участники разделились на две команды, капитанами которых стали Николай Воронков и Андрей Григорьев, и вместе прошли этапы игры «Крепость», «Каторга», «Ссылка», «Освобождение».

Ответить на вопросы ведущей игры помогли важные документы и личные вещи нашего знаменитого земляка Николая Гавриловича Чернышевского, представленные в экспозиции. В процессе прохождения этапов игры студенты сличали почерк писателя, изучали карту Сибири, а также ознакомились с историей создания романа «Что делать?», который был написан в глухом каземате Петропавловской крепости.

Благодарим сотрудников музея за сотрудничество и организацию  увлекательной игры!