Гагаринцы заняли первое место на областных соревнованиях по спортивному туризму «Золотая осень»

28 и 29 сентября состоялись областные соревнования по спортивному туризму «Золотая осень» в лесополосе посёлка Соколовый. Кроме того, в рамках этих соревнований проходили соревнования на Кубок Главного управления МЧС по Саратовской области среди спасательных студенческих отрядов (сезон 2019 года).

Честь Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. на соревнованиях  защищали студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях, тренирующиеся под руководством А.А. Курмышова: Эльдар Баймукашев, Артём Петин, Дмитрий Злобин, Сергей Исаев, Данила Горячев, Виктория Васенкова, Анастасия Токовинина и студенты отделения Физической культуры: Кирилл Богаевский, Никита Стрелков.

В первый день участники состязались в личном первенстве и соревнованиях связок, когда команда из двух человек преодолевают различные препятствия природного характера с взаимной страховкой друг друга.

В личном первенстве студенты Никита Стрелков и Кирилл Богаевский заняли 1 и 2 место соответственно. Остальные гагаринцы смогли поддержать наших лидеров отличными результатами, что способствовало хорошему выступлению в общекомандном зачёте.

В соревнованиях связок Кирилл Богаевский и Никита Стрелков стали лучшими среди конкурентов, а в командных соревнованиях Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. (Кирилл Богаевский, Никита Стрелков, Эльдар Баймукашев, Артём Петин) занял призовое 3 место.

По итогам всех соревнований наша команда заняла призовое 1 общекомандное место.

Поздравляем победителей!