Студенты отделения Экономики и сервиса посетили в День открытых дверей Банк России

28 сентября студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Экономики и сервиса специальности  Банковское дело  (группы  БД-931, БД-932) в сопровождении преподавателя  Е.В. Маштаковой посетили в День открытых дверей Банк России (Саратовское отделение).

Будущим  сотрудникам банка представилась возможность своими глазами увидеть  изнутри деятельность центрального банка, где принимаются важнейшие для экономики решения, получить в доступной и увлекательной форме представление о прошлом и настоящем финансовой системы своего государства, узнать о любопытных исторических фактах и многом другом.

Студенты стали  участниками познавательного квеста «Финансовый экспресс», в результате которого  научились безопасно пользоваться банковскими картами и определять признаки финансовых пирамид, а также узнали, чем может помочь финансовый омбудсмен и где лучше хранить деньги.

В ходе мероприятия гагаринцы увидели  изображения первых российских банкнот и памятных монет, посвященных театральному искусству, приняли  участие в спортивных конкурсах и викторинах, рассмотрели инкассаторский автомобиль изнутри, примерили бронежилет и каску инкассатора.

Отделение Экономики и сервиса выражает благодарность сотрудникам банка за сотрудничество и организацию познавательного и интересного мероприятия!