Студенты колледжа стали вторыми призерами областных соревнований по пожарно-спасательному спорту

В соревнованиях на Кубок Главного управления МЧС по Саратовской области среди спасательных студенческих отрядов команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. заняла второе место. Лишь на последнем этапе этих стартов с участием лучших в регионе представителей данной спортивной дисциплины гагаринцы уступили своим ближайшим конкурентам из ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (Балаково).

Турнир проходил в три этапа. Его участники продемонстрировали умение преодолевать естественные препятствия, вести поисково-спасательные работы. Состав нашей команды был сформирован из студентов отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях - Эльдара Баймукашева, Артема Петина, Анастасии Токовининой, Сергея Исаева, Дмитрия Злобина, Виктории Васенковой. Тренирует гагаринцев Алексей Курмышев.

27 декабря в музее Главного управления МЧС России по Саратовской области состоялось торжественное награждение победителей и призеров этих соревнований.