Студентки колледжа успешно выступили на «Лыжне России-2020»

В райцентре Базарный Карабулак на поле бывшего аэродрома в 16-й раз прошли областные финальные соревнования в рамках откры­той Всероссийской массовой лыжной гонки. В региональном забеге «Лыжня России-2020» на призы Губернатора Саратовской области участвовали 12 тысяч человек и, в том числе, представительная ко­манда студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Были определены три дистанции – на 5, 10 километров и специ­альная, длиной 1945 метров, по которой состоялся забег курсантов саратовских военных вузов, посвященный 75-летию Победы в Ве­ликой Отечественной войне.

Соревнование на пяти километрах в своей номинации выиграла наша первокурсница Алина Гурьянова (Ф-912), а серебряная меда­листка недавнего чемпионатами мира среди юношей и юниоров, студентка 3-го курса, обладатель первого спортивного разряда по биатлону Любовь Калинина заняла 3-е место в забеге на 10 кило­метров. Чтобы их поддержать, в Базарный Карабулак приезжала победитель мирового первенства среди юниорок, биатлонистка Анастасия Халиуллина.

Завоеванные награды воспитанницам гагаринского колледжа и их тренерам вру­чил глава региона Валерий Радаев. Поздравляем с этим достижением и желаем новых спортивных успехов!