Инструктор групповых занятий по фитнесу

Дополнительная общеразвивающая программа «Инструктор групповых занятий по фитнесу» разработана в целях осуществления разностороннего физического и духовного развития обучающихся, формированию их осознанного отношения к здоровому образу жизни.

Целью реализации программы является получение обучающимися навыков организации (подготовки) и проведения групповых занятий по фитнесу.

Планируемые результаты обучения: слушатели, успешно освоившие программу, должны уметь:

— составлять и выполнять аэробные, силовые комплексы с учетом индивидуальных особенностей;

— осуществлять наблюдение за развитием и индивидуальной физической подготовленностью;

— составлять графики спортивных достижений;

— соблюдать правила безопасности и принципы оздоровительной тренировки;

— использовать современный спортивный инвентарь и оборудование;

— проводить занятия с группой в классах по аэробике и атлетизму;

— разрабатывать тренировочные программы. К освоению программы допускаются лица различного возраста, в том числе не имеющие основного общего или среднего общего образования, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья.

телефон для справок:
8(452) 26-25-07