Главная Дополнительное образование Вакансии

Спорт и отдых

Здоровый образ жизни, развитие физической культуры и спорта являются важнейшими приоритетами Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Многочисленные победы спортсменов колледжа на крупнейших, в том числе мировых соревнованиях, залы для тренировок, высококвалифицированные преподаватели – все это многогранная палитра, отражающая основные направления деятельности колледжа в области спорта.

Значительное место в жизни колледжа занимает спортивно-массовая работа. Регулярно проводятся соревнования по разным видам спорта. Сборные команды принимают участие в межссузовских и городских турнирах, спартакиадах и прочих соревнованиях.

94cYOgWz02s
i801DwUGSFc
Vb5GHtAft1k

В колледже организована работа спортивных секций: волейбольной, баскетбольной, настольного тенниса и шахмат. С 2019 года в колледже работает секция по пожарно-прикладному спорту. Студенты, занимающиеся в этой секции, уже добиваются высоких результатов в профессиональных соревнованиях среди пожарных и спасателей по стандартам WorldSkills.

XNhb2wKAFuM
_Ul90ksxrcU
nAlfPvJn3yg

В 2022 году на базе колледжа создан Спортивный клуб «Кедр».

У нас созданы все условия для занятий спортом: организованы занятия студентов в тренажерном зале, работает зал для настольного тенниса и занятий боксом, открыта для наших студентов и лыжная база СГТУ, а также их залы и площадки.

sport ppk

В нашем колледже обучается большое количество кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта, победителей и участников всероссийских, международных чемпионатов и турниров. Для них созданы специальные условия – индивидуальные программы обучения, продуманно составленное расписание занятий. Руководство колледжа всячески поощряет спортивные интересы студентов и их победы.

Помимо этого, в колледже ведется активная работа по пропаганде здорового образа жизни.

vlPwAA0esgM
-GehqMdt17g
GRKumyGCK3k

Ежегодно в течение всего учебного года в колледже проходят спортивно-массовые мероприятия, организаторами которых является отделение Физической культуры и руководители воспитания:

— в октябре на стадионе «Динамо» проводится легкоатлетический кросс на Приз первокурсника, в ноябре — турнир по настольному теннису на Приз первокурсника.

— в октябре организуется турнир по мини-футболу за Переходящий кубок имени Виктора Сидоровича Порохни (однокурсника Ю.А. Гагарина) в котором принимают участие более двухсот студентов.  Первые игры по мини-футболу за Переходящий кубок имени Виктора Сидоровича Порохни состоялись в 2009-2010 годах. В 2018 году гагаринцы выступили с инициативой возрождения турнира. Церемония вручения переходящего кубка проводится в торжественной обстановке, с приглашением почетных гостей и самого В.С. Порохни.

— в марте традиционно проводятся соревнования между отделениями по волейболу, посвященные памяти Ю.А. Гагарина. В 2022 году состоялось открытие соревнований открытого Кубка Гагарина Ю.А. по баскетболу 3х3.

— в апреле 2022 года проведён спортивный праздник ГТО.

c5KcdJLMd7U
HgloKGInBBw
iJ-Us1DYKoU

Таким образом, СПОРТ в Профессионально-педагогическом колледже
СГТУ имени Гагарина Ю.А.
ДОСТУПЕН ВСЕМ!

Наши студенты своими победами и достижениями доказывают, что студенческие годы – самые лучшие, а успехи, которых добились во время учебы, вдохновляют на будущие достижения.

Однако досуг наших студентов насыщен не только спортивными, но и разнообразными культурными мероприятиями.
Ведь студенческая жизнь – это не только занятия и самоподготовка. В повседневной жизни современному студенту не менее важны и нужны отдых, смена видов деятельности, разнообразие обстановки, круга общения, возможность реализовать себя через какие-либо увлечения.

Хорошо провести свой досуг – это значит набраться сил, получить заряд бодрости и энергии, приобщиться к духовным ценностям, развить свои склонности и способности, наконец, просто получить удовольствие от жизни.
В целях наиболее продуктивного и рационального использования свободного времени в колледже организуют досуг студентов, приобщая их к научной деятельности, достижениям мировой культуры.

Для студентов организуют викторины, вечера отдыха и дискотеки, культпоходы в театры, кинотеатры, музеи и выставки.
Это дает возможность студентам не только с пользой для дела проводить свободное время, но и лучше познать самого себя, полнее выявить свои способности, свой личностный потенциал и научиться его реализовывать.

Студенческое сообщество нашего колледжа всегда готово встретить целеустремленных, активных, мыслящих и самостоятельных молодых людей!

Uk0DtdoKFmI
HS5kJyob4IM
eO7OyDpvWuc

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15