Главная Дополнительное образование Вакансии

Программа профессиональной подготовки по профессии рабочего
16045 Оператор станков с программным управлением 2 разряда

Программа профессиональной подготовки предназначена для обучения лиц, не имеющих профессии рабочего.

Целью реализации программы является приобретение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения вида профессиональной деятельности:  программное управление металлорежущими станками, обработка деталей на металлорежущих станках с программным управлением различных типов и видов в рамках получения рабочей профессии 16045 Оператора станков с программным управлением 2 разряда.

Программа состоит из общепрофессиональных дисциплин и профессионального модуля. Общепрофессиональные дисциплины предназначены для базовой профессиональной подготовки. Профессиональный модуль — специализированная часть программы для приобретения профессиональных знаний и умений оператора станков с программным управлением.

Программа определяет минимальный объем знаний и умений, которыми должен обладать Оператор станков с программным управлением при занятии соответствующей должности.

Характеристика  подготовки

а) Область профессиональной деятельности слушателя: ведение процесса обработки деталей с пульта управления на налаженных станках с программным управлением.

б) Объектами профессиональной деятельности являются:

-станки с числовым программным управлением;

-специальные и универсальные приспособления и режущие инструменты.

телефон для справок:
8(452) 26-25-07

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15