«Слава Родины нашей» – в 7-м корпусе ППК состоялось патриотическое мероприятие

31.10.2019

29 октября в 7-м учебном корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось мероприятие под руководством преподавателя русского языка и литературы Татьяны Александровны Захаровой, посвященное  Дню народного единства.

День народного единства – государственный праздник в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году, который ежегодно отмечается 4 ноября.

Ведущими мероприятия стали студенты группы ИСП-913 Фарид Султанов, Анна Рахматулина, Вадим Архипов, Аделина Несмысленова, Ирина Синотова, Егор Бражников, Алексей Минаев, Олеся Самохвалова.

Они рассказали об истории возникновения праздника и исторических событиях, произошедших 4 ноября, сопроводив выступление презентацией.  4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

«Развивайте в себе патриотические чувства к нашей единой многонациональной стране. Воспитывайте в себе уважение к русским национальным героям!» – такими напутственными словами подвела итог  мероприятия Татьяна Александровна Захарова.