Главная Дополнительное образование Вакансии

«Мы выбираем жизнь» – профилактическое мероприятие о вреде наркотиков

31.10.2019

30 октября в Центральной городской библиотеке для детей и юношества для студентов 1 курса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Технических специальностей, пожарных и спасателей общеобразовательных дисциплин (группа ЗЧС-911)  было подготовлено профилактическое мероприятие «Мы выбираем жизнь».

На встречу с первокурсниками были приглашены полковник запаса Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области Вадим Федюков и руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии, священник Владимир Новиков.

Владимир Новиков   рассказал студентам о сотворении мира и человека по христианскому вероучению, подчеркнул ценность и неповторимость каждой человеческой жизни, затронул тему употребления алкоголя, наркотических средств и табакокурения, как греха направленного против человеческой жизни.

Вадим Федюков рассказал студентам о губительном воздействии психотропных и наркотических веществ на человека, о вреде употребления лекарственных средств без назначения врача. Он также проинформировал первокурсников об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, трагических последствиях согласия на предложение получить «легкие и быстрые» деньги за распространение наркотиков.

К мероприятию сотрудниками библиотеки была оформлена тематическая выставка «Наркотикам – НЕТ!».

В завершение встречи  студентам продемонстрировали тематические фильмы и видеоролики, а также напомнили номера телефонов, по которым при необходимости можно обратиться за правовой, медицинской или психологической помощью.

 

 

 

  

 

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2