Первокурсники посетили мероприятие, посвященное 130-летию со дня памяти Н.Г. Чернышевского

31.10.2019

29 октября первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Технических специальностей, пожарных и спасателей общеобразовательных дисциплин группы УКП-912 совместно с преподавателем Ярославной Олеговной Анисимовой посетили Музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского в рамках мероприятия, посвященного 130-летию со дня памяти Николая Гавриловича.

Сотрудник музея провела экскурсию, рассказала об истории создания музея-усадьбы, а также познакомила гагаринцев с экспозицией «Отечества достойный сын», посвященной жизни и творчеству русского писателя-классика, благодаря которой студенты узнали множество интересных фактов из биографии Н.Г. Чернышевского.