Первокурсники посмотрели спектакль в театре драмы в рамках внеклассного занятия по литературе

31.10.2019

27 октября студенты первого курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с преподавателем русского языка и литературы Татьяной Сергеевной Горбачевой посмотрели спектакль по пьесе А.Н. Островского «Бешеные деньги» в Саратовском государственном академическом театре драмы имени И.А. Слонова.

Театр играет огромную роль в жизни человека: помогает в формировании его личности, взглядов на жизнь, восполняет потребность в прекрасном.
В 2011 году была разработана концепция развития театрального дела и принята программа её реализации до 2022 года. 2019 год Президентом Российской Федерации объявлен Годом театра.

В комедии «Бешеные деньги» зрителям  приходилось смеяться не над комическими гримасами актёров или спецэффектами, а над ситуацией, придуманной и мастерски описанной классиком еще в позапрошлом веке. Режиссура спектакля Александра Кузина, известного своим скрупулезным отношением к классическим произведениям, не оставила первокурсников равнодушными.