Главная Дополнительное образование Вакансии

Открытый урок по семейному праву

30.10.2019

29 октября для студентов групп ПД-931, ПД-932 преподавателем по семейному праву Элеонорой Владимировной Вавиловой был подготовлен и проведён открытый урок в форме творческого занятия с элементами деловой игры на тему: «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке». В качестве гостей мероприятия были приглашены студенты группы ПСО-21. Преподаватели колледжа Александра Владимировна Агапова и Юлия Александровна Сидорова выступили в роли независимых экспертов.

 Целью данного урока стало закрепление и обобщение знаний по пройденному материалу, освоение новых знаний и применение их на практике, приобретение студентами навыков рассмотрения дел в гражданском процессе и публичных выступлений.

В ходе деловой игры студенты группы ПД-932 продемонстрировали процесс подачи иска в суд студентам группы ПСО-21, которые также смогли примерить на себя роль слушателей в судебном заседании. Ведущая Кристина Кандрина давала комментарии на протяжении всей деловой игры, чтобы студенты понимали действия участников. Правовой эксперт Мария Чернова подготовила заключение, в котором оценила работу каждого студента и группы в целом.

Гагаринцы показали свою готовность к  занятию: давали развёрнутые и логически последовательные ответы на поставленные вопросы, были достаточно активными и компетентными.

Интерактивный метод проведения занятия в виде деловой игры помогает студентам приобрести навык адаптации к любым жизненным ситуациям, способствует расширению кругозора и интеллектуальному развитию обучающихся, а также даёт возможность наглядно увидеть результаты своих действий и последствия принимаемых решений.

 

   
     

 

 

  

 

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2