Студентам провели экскурсию в отделе ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова

30.10.2019

25 октября студенты Профессионально-педагогического колледжа отделения Права и правоохранительной деятельности группы ПД-933 вместе с преподавателем семейного права Элеонорой Владимировной Вавиловой посетили отдел ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова.

Начальник отдела ЗАГС Елена Анатольевна Абаева подготовила и провела лекцию о полномочиях и работе органа власти, познакомила  с порядком регистрации и расторжения брака, установления отцовства и материнства. Главные специалисты – эксперты отдела ЗАГС Юлия Васильевна Лавринович, Ольга Александровна Замятина, Ольга Владимировна Хазова, делопроизводитель Ирина Алексеевна Мирошниченко объяснили студентам как заполнять бланки заявлений о заключении брака, о рождении, о смене имени и фамилии. Для ознакомления гагаринцам раздали буклеты об актах гражданского состояния, подлежащих государственной регистрации.

Сотрудники ЗАГС предоставили экскурсантам  возможность принять участие в импровизированной регистрации брака в зале бракосочетания, в которой студенты побывали в роли жениха и невесты, а также в роли  регистратора отдела ЗАГС.

Эта необычная форма занятия дала возможность закрепить пройденный материал и почерпнуть много нового: гагаринцы смогли задать интересующие их вопросы, связанные с работой ЗАГС.

Благодарим отдел ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова за сотрудничество!