Главная Дополнительное образование Вакансии

Первокурсники посетили конноспортивный клуб на внеклассном мероприятии

29.10.2019

26 октября студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы Ф-914 совместно с педагогом дополнительного образования Светланой Морозовой посетили открытые городские соревнования по конному спорту (преодоление препятствий) в закрытом помещении «Осенний Кубок КСК Гермес по конкуру».

Конкур наиболее зрелищный вид конного спорта, в котором  необходимо преодолеть препятствия в определенном порядке и определенной сложности. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила, мощный подход к барьеру и отталкивание, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полёте над препятствием и при приземлении, а также гибкость и пластичность движений.

После соревнований первокурсникам рассказали о конноспортивном комплексе. Они смогли увидеть изнутри все условия, созданные для лошадей и всадников для успешных занятий конным спортом.  

 

  
   

 

 

  

 

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2