Студенты ППК приняли участие в экологической квест-игре «Наш дом – Земля»

29.10.2019

25 октября студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Информационных технологий группы ИСП-924 совместно с начальником отдела по воспитательной работе Татьяной Шарамок посетили мероприятие, организованное сотрудниками этнографического комплекса  «Национальная деревня народов Саратовской области». На территории комплекса состоялась квест-игра «Наш дом – Земля» и экологический десант «Чистый город».

Во время прохождения квеста  внимание студентов обращалось на экологические проблемы и вопросы контроля за соблюдением деятельности по защите окружающей среды. 6 команд прошли маршрут, где каждая станция была посвящена одной из экологических проблем:

1. Растения и животные
  2. Народная мудрость на страже природы
  3. Мозговой штурм для эколога
  4. Вторая жизнь для отходов
  5. Природоохранные знаки
  6. Буриме

После прохождения квест-игры,  по итогам которой студенты ППК заняли почетное 2 место, они приняли участие в акции «Экологический десант».