В ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. проведены плановые тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара

15.10.2019

В соответствии с распоряжением директора Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.  Ларисы Ивановны Рожковой на территории учебного заведения проведены плановые тренировки по эвакуации людей из зданий при возникновении условного пожара.

Тренировка эвакуации при пожаре – это одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности, которое направлено на отработку работниками и студентами колледжа практических действий при эвакуации в случае возникновения пожара.

Подводя итоги мероприятия, можно отметить слаженность и уверенность в действиях сотрудников и студентов, а также сделать выводы, что все готовы к действиям в условиях реальной чрезвычайной ситуации.

Подобные тренировки проходят в колледже регулярно и способствуют выработке у сотрудников и студентов навыков самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при возникновении угрозы пожара или самого пожара, а также осуществлять все необходимые меры в условиях чрезвычайной ситуации.