Проведено открытое внеклассное мероприятие «Большая экологическая игра» для студентов отделения Энерготехнических специальностей

14.10.2019

10 октября в 9-м учебном корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. для студентов второго курса отделения Энерготехнических специальностей (группа ТЭО-921) преподавателем дисциплины «Экологические основы природопользования» Натальей Владимировной Лопатиной было проведено открытое внеклассное мероприятие «Большая экологическая игра».

Целью игры являлось повторение и закрепление пройденного материала, поиск творческих решений в рамках дисциплины.

Мероприятие проходило в форме  командной викторины, состоящей из семи тематических раундов («Устами младенца», «Экологический тест», «Ребусы», «Найдите пару» и др.). Каждый раунд состоял из вопросов, на которые нужно было дать ответ в течение установленного времени и записать его в бланк.

В игре принимали участие четыре команды: «Дасл», «Победители», «Спектр», «Домино». Студенты проявили сообразительность, эрудицию и умение работать в команде.

По результатам викторины победила команда «Спектр», набравшая 88 баллов. Второе место заняла команда «Дасл» (87 баллов), третье – команда «Домино» (85 баллов).