Итоги турнира по мини-футболу за переходящий кубок имени В.С. Порохни

15.10.2019

С 8 по 10 октября в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся турнир по мини-футболу за переходящий кубок имени Виктора Сидоровича Порохни, в котором приняли участие более двухсот студентов всех отделений колледжа – это десять команд-участников.

Виктор Сидорович – одногруппник Юрия Алексеевича Гагарина – вносит активный вклад в  сохранение и преумножение традиций колледжа. Первые игры по мини-футболу за переходящий кубок имени В.С. Порохни состоялись в 2009-2010 годах. В 2018 году, когда Россия стала хозяйкой чемпионата мира по футболу, гагаринцы выступили с инициативой возрождения этого турнира.

Главным судьей соревнований стал руководитель физического воспитания колледжа, судья региональной категории, футбольный арбитр, обслуживающий игры первенства России с 2004 по 2009 г., игрок футбольного клуба «Сокол Саратов» с 1999 по 2004 г., Владимир Александрович Давыдов. Организатором турнира выступила руководитель физического воспитания Ирина Сергеевна Кузнецова.

В зале были рады приветствовать почётного гостя, тренера футбольной команды «Дельта» – Михаила Валерьевича Курицына, который как игрок является:

• чемпионом, обладателем золотых медалей Высшей лиги России по мини футболу;
  • чемпионом России по футболу 8 на 8 футбольного клуба «Динамо Саратов» 2014 года;
  • участником чемпионата Европы по футболу 8 на 8 в составе сборной России 2016 года;

Также Михаил Валерьевич занимается тренерской деятельностью. В качестве тренера он достиг следующих результатов:

• двукратный полуфиналист Лиги чемпионов УЕФА по пляжному футболу 2017-2019 годов;
  • серебряный призёр чемпионата России по пляжному футболу 2018 профессионального футбольного клуба «Дельта Саратов»;
  • бронзовый призёр Кубка России-2019 по пляжному футболу профессионального футбольного клуба «Дельта Саратов»;

Михаил Валерьевич в приветственной речи поддержал стремление студентов вести здоровый образ жизни, подчеркнув, что человек, который занимается спортом, добьется успеха также и в других сферах жизни.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, которые вручали: почётный гость мероприятия Михаил Валерьевич Курицын; заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Владимировна Журавлёва; заведующий отделом народного музея Юрия Алексеевича Гагарина Инна Николаевна Буйкевич; руководитель физического воспитания колледжа Владимир Александрович Давыдов.

Грамота за 1-е место, кубок победителя и переходящий кубок имени В.С. Порохни были вручены команде отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях.

2-е место в турнире по мини-футболу имени В.С. Порохни заняла команда отделения Экономики и сервиса.

3-е место – команда отделения Технических специальностей, пожарных и спасателей  общеобразовательных дисциплин.

Грамотой  «Лучший игрок турнира» был отмечен Александр  Макаров (ПБ-923).

Грамотой  «Лучший вратарь турнира»  –   Сергей Панов (БИ-942).

Благодарность за активное участие в судействе турнира выразили Дмитрию Платонову и Леониду Савченко.

Также были награждены победители спортивной недели, проходившей в колледже с 30 сентября по 4 октября.

Поздравляем призеров и  победителей турнира! Желаем новых побед и достижений!