Гагаринцы приняли участие в V межрегиональных соревнованиях «Промышленная автоматизация и робототехника. Промышленный интернет вещей»

14.10.2019

С 10 по 12 октября студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. участвовали в V межрегиональных соревнованиях «Промышленная автоматизация и робототехника. Промышленный интернет вещей», которые состоялись в Институте электронной техники и машиностроения СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Информационных технологий Виктор Свистин (КС-931) и Сергей Быкодоров (КС-932) заняли 2 место в соревнованиях секции «Разработка проекта «Интернет вещей». К участию в мероприятии студентов подготовила преподаватель ППК СГТУ имени Гагагрина Ю.А. Ольга Васильевна Закревская.

Студенты отделения Технических специальностей Александр Лащевский (ТМС-943), Семен Шустов (ТМС-943) и отделения Энерготехнических специальностей Виктор Рыбалко (ТЭО-941) приняли участие в соревнованиях секции «Проектирование в среде Компас 3D». Студентов к соревнованиям подготовил преподаватель ППК СГТУ имени Гагагрина Ю.А. Петр Васильевич Еременко.

Студенты отделения Технических специальностей Даниил Рачков (АТП-931), Яков Бармаев (АТП-931), Владислав Шумский (АТП-931), Алексей Дудкин (АТП-931) стали участниками соревнований в  секции «Разработка системы управления оборудованием» (Автоматизация технологических процессов на базе ПЛК LOGO!08ba). Для участия в мероприятии  студентов подготовила преподаватель ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.  Евгения Романовна Кожанова.

Студенты отделения Технических специальностей Денис Плиев (АТП-931), Даниил Буряченко (АТП-931), Валентин Кадушкин (АТП-931), Юлия  Максименко (АТП-931) участвовали в соревнованиях секции «Разработка системы автоматизации для машиностроения».  Студентов подготовил преподаватель ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Юрий Сергеевич Сизов.

Команда в составе Алексея Дудкина и Владислава Шумскего (АТП-931) заняла 2 место  в соревнованиях секции «Разработка системы автоматизации для машиностроения» (Автоматизация технологических процессов на базе ПЛК LOGO!08ba) в рамках Всероссийского фестиваля науки СГТУ имени Гагарина Ю.А.

В соревнованиях секции «Разработка системы управления оборудованием» студент группы АТП-931 Денис Плиев занял 1 место, Даниил Буряченко (АТП-931) – 3 место.

Поздравляем наших студентов! Благодарим всех за участие и желаем дальнейших успехов в профессиональной сфере!