Главная Дополнительное образование Вакансии

Первокурсники встретились с президентом Саратовской областной Федерации карате Александром Мажидовым

09.10.2019

8 октября в рамках Всероссийского конкурса среди педагогов образовательных учреждений, молодежных, детских и ветеранских организаций в области патриотического воспитания «Растим патриотов России» в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча студентов  1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группа Ф-911) с президентом Саратовской областной Федерации карате Александром  Мажидовым.

Александр Эшкулович обладатель восьмого дана, многократный чемпион Советского Союза и России, чемпион мира по бусидо. Он подготовил множество чемпионов Саратова, области и страны. За 20 лет выступлений саратовских каратистов на всероссийском уровне чемпионами России стали более 120 человек.

В ходе встречи студенты узнали о жизненном пути,  спортивных достижениях и наградах мастера карате, посмотрели фотографии и видеоролики из архива семьи Мажидовых.

Мероприятие, направленное на повышение статуса патриотического воспитания, внедрение инновационных технологий на основе отечественных традиций и современного опыта, состоялось в форме диалога спортсмена со студентами. Сотрудниками библиотеки к мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка «О, спорт – ты сила!».

Благодарим за сотрудничество Центральную городскую библиотеку для детей и юношества  и Александра Мажидова за встречу!

 

    

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2