Студенты специальности Туризм на выездном занятии посетили фестиваль исторической реконструкции

20.09.2019

Студенты Профессионально-педагогического колледжа  СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Экономики и сервиса  специальности  Туризм    (группы ТУР-921, ТУР-922)  в  рамках изучения дисциплины «Организация досуга туристов» совместно с педагогом Татьяной Александровной  Селезневой посетили фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города», который стал неотъемлемой частью ежегодной праздничной программы, посвященной Дню города.
Организаторы постарались воспроизвести обстановку средневекового поселения и подготовили для гостей уникальную конную программу «Всадники Укека».
Будущие специалисты увидели все тонкости и особенности организации такого масштабного мероприятия, посетив развлекательную, историческую и археологическую площадки фестиваля, а также приняв участия в раскопках древнего города и творческих мастер-классах.