Укек. Один день из жизни средневекового города

17.09.2019

14 сентября студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы УКП-921 совместно с педагогом дополнительного образования Анной Ивановной Бычковой посетили фестиваль «Укек. Один день из жизни средневекового города».

Экскурсанты посетили музейный шатер, смогли попрактиковаться в средневековых ремеслах, побывали на раскопках общественной бани Укека, где археологи извлекали из земли скелет человека,  посмотрели сценки из быта русского и европейского походных лагерей, послушали выступления этно-фолк коллективов. Гагаринцы также приняли участие в творческих мастер-классах и побывали на хенд-мейд ярмарках: ткачество, бисероплетение, гончарное дело, украшение из меди и камня с элементами холодной ковки, микромакроме, резьба по дереву, изделия из стекла в стиле лэмпворк, куклы и изделия из ткани, бересты, кожи, лозы.

Гости мероприятия фотографировались в фотозонах с историческими декорациями и стали зрителями театрализованного представления «Прием купцов у эмира».