Главная Дополнительное образование Вакансии

«От литейщика до космонавта»

12.09.2019

12 сентября первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Технических, социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин группы ИСП-911 и старший воспитатель Лариса Петровна Евтеева посетили Народный музей Ю. А. Гагарина.

Студенты узнали биографические данные Юрия Гагарина, о  его первом полете на самолете, первом прыжке с парашютом, а также историю возникновения первого музея, появившегося в Саратове еще при жизни легендарного космонавта. Главная экспозиция – «От литейщика до космонавта» – продемонстрировала весь путь Ю.А. Гагарина от обучения в Саратовском индустриальном техникуме на литейщика до первого в истории полета человека в космос.

Гагаринцы с большим интересом осматривали стенды, экспонаты музея, альбомы с фотографиями. Особый отклик у них вызвала информация о том, что Юрий Гагарин не только отлично учился, но и был очень спортивным: увлекался баскетболом, плаваньем, пулевой стрельбой, состоял в лыжной секции.

Студенты выразили большую благодарность методисту музея Гюзели Захаровне Хайдаровой за теплый прием и интересную экскурсию.

 

 

  

 

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2