Главная Дополнительное образование Вакансии

День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2019

3 сентября Россия отметила День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате жестокого террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В этот печальный для истории нашей страны день в Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось тематическое мероприятие, в котором приняли участие студенты-первокурсники группы ЗЧС-911 с преподавателем истории Ольгой Николаевной Дмитриевой.

В музейной экспозиции «XX век» перед студентами выступил майор Росгвардии Александр Викторович Штучкин. Он подробно рассказал о причинах терроризма в мире и России, а также о способах борьбы с ним.  Студентам был показан фильм о Росгвардии, из которого участники мероприятия узнали, как сформировался и в каких городах существует новый федеральный орган исполнительной власти, а также какие функции выполняют его различные подразделения.

В завершение мероприятия экскурсовод музея Наталья Минликаева провела для студентов   экскурсию «СССР – Россия. Борьба с терроризмом – угрозой XX века».

 

 

   

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2