06.09.2019

5 сентября Народный музей Ю.А. Гагарина посетила делегация ветеранов и пенсионеров Свердловской области. В  числе членов делегации – председатель Свердловской области Общественной организации ветеранов и пенсионеров,  председатель Общественного совета губернатора Свердловской области, летчик 1-го класса, генерал-майор авиации в отставке Юрий Дмитриевич Судаков.

Ольга Николаевна Дмитриева, сотрудник музея, провела для гостей экскурсию. На встрече также  присутствовали: члены Городского Совета ветеранов  Саратовской области, ветераны космодромов страны, министр внутренний политики и общественных  отношений Саратовской области Наталья Валерьевна Трошина, студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Пожарной безопасности и зашиты в чрезвычайных ситуациях.

После экскурсии по музею все участники мероприятия побеседовали за круглым столом и обсудили имеющиеся вопросы.