Новый учебный год в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. начался с торжественных линеек

02.09.2019

2 сентября состоялись торжественные линейки, посвященные  началу нового учебного года в  7-м корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., расположенного на Ильинской площади и у главного корпуса СГТУ имени Гагарина Ю.А.

С Днём знаний студентов поздравила директор колледжа Лариса Ивановна Рожкова, пожелав здоровья и успехов в учёбе.

Первый проректор СГТУ имени Гагарина Ю.А., кандидат технических наук, доцент  Михаил Юрьевич Захарченко, который возглавлял колледж с 2012 года и вывел его в число пяти крупнейших колледжей нашей страны, в напутственном слове первокурсникам завещал им беречь славное имя колледжа и чтить традиции нашего уникального образовательного учреждения.

С началом учебного года студентов также поздравили: первый заместитель директора ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ирина Анатольевна Ночевная; заместитель директора ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. по социально-воспитательной работе Елена Владимировна Журавлёва; заведующий структурным подразделением Наталья Сергеевна Лепнёва; заведующие отделениями первого курса Ирина Николаевна Таразанова и Ольга Геннадьевна Стегалкина.

Члены вокального коллектива студенческого клуба «Art House» поздравили первокурсников, исполнив песню «Мир знаний».

Торжественные линейки завершились парадом первокурсников под предводительством педагогов дополнительного образования, которые повели студентов в учебные аудитории на первый классный час.

На торжественной линейке СГТУ имени Гагарина Ю.А. с праздником студентов поздравили ректор СГТУ Олег Александрович Афонин, проректорский корпус университета, директора институтов, представители Военного учебного центра и общественных организаций СГТУ, гости вуза.

«Чтобы быть успешными в учебе, вы должны приложить свои ладони к Глыбе ума – большому камню, который находится здесь, на университетской площади. Желаю вам успехов в первом студенческом учебном году!» – напутствовал студентов Олег Александрович Афонин.

Затем студентам представили президента вуза, проректорский состав, директоров институтов.

Почетными гостями мероприятия стали руководитель службы управления персоналом Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе Василий Викторович Ларькин, вице-президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Денис Александрович Крылов, главный инженер Саратовского радиоприборного завода Виктор Николаевич Меньшиков, председатель общественного совета при Министерстве образования Саратовской области, главный психолог Министерства образования СО Сергей Владимирович Саратовский.

Для всех собравшихся вокальная студия СГТУ исполнила песню «Вечный студент Политеха», а шоу-балет «Диамант» представил танец «Время вперед».

После завершения линейки студенты во главе с директорами институтов отправились по своим подразделениям.

В добрый путь, гагаринцы!