С Днём народного единства!

01.11.2019

1 ноября в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся концерт, посвященный Дню народного единства, который отмечается  4 ноября по всей России.

В ходе праздничного мероприятия студенческий клуб «Art House» продемонстрировал свои творческие номера. Ведущий концерта рассказал присутствующим историю возникновения данного праздника: 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа. С 2005 года 4 ноября отмечается как День народного единства – праздник, установленный в память о событиях 1612 года. Также в этот день отмечается церковный праздник – день Казанской иконы Божией Матери.

В завершение мероприятия ведущий напомнил студентам о значении государственных символов страны и прочитал стихотворение Е. Синицына «Берегите Россию, нет России другой».