Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы приняли участие в научной конференции «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований»

20.11.2019

Студенты отделения Экономики и сервиса участвовали в VIII Всероссийской студенческой научной конференции «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований». Основная цель мероприятия – способствовать развитию научно-исследовательской деятельности среди учащейся молодежи.

По итогам конференции благодарственными письмами ИСПМ СГТУ имени Гагарина Ю.А. отмечены преподаватели Ирина Кузнецова, Роза Нихо, Татьяна Курдюкова и заведующий отделением Экономики и сервиса Марина Биличенко. Дипломом 2-й степени награждена студентка группы ТЭТ-931 Мария Михайлова. В номинации по теме качества продукции второе место заняла группа студентов колледжа под руководством Р. Нихо.

— Участие в таком мероприятии позволяет студентам выполнять свою исследовательскую деятельность за рамками учебного процесса, — считает преподаватель Т. Курдюкова. — В целом, гагаринцы продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки. Они получили возможность обменяться знаниями и опытом с представителями других учебных заведений, обрести новых знакомых и повысить личную мотивацию в области научных наблюдений. Предлагались очная и заочная форма участия в конференции. Студенты представляли доклады в виде презентации либо во втором случае выступали как авторы тематических статей в специальных сборниках. При подготовке к конференции проводились исследования, связанные с качеством товаров на потребительском рынке Саратовской области и качеством обслуживания в торговых сетях. В этой сфере — острая конкуренция. Ряд предприятий выпускает идентичную продукцию. Таким образом, выбор потребителей зависит от ряда условий, например, заключений «Роспотребнадзора», к слову, размещенных в интернете. Наши студенты самостоятельно попытались проанализировать товарный ассортимент. Думается, эти приобретенные навыки особенно помогут тем учащимся, кто впоследствии станет работать в малом бизнесе.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2