На конкурсе эссе победила наша студентка

20.11.2019

Четверокурсница из ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Татьяна Сазонова стала главным лауреатом конкурса эссе, где представили свои работы учащиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений образования. Цель этого мероприятия под названием «Дети и закон», приуроченного к 10-летию Дня детства в России – привлечь внимание общественности к ряду проблем. Речь идет, например, о вопросах правового воспитания молодежи, повышении уровня правового сознания учащихся, формировании их аналитических навыков и развитии творческих способностей.

Наша студентка подготовила эссе на тему «Острые проблемы формирования доступной образовательной и социокультурной среды для детей с ограниченными возможностями в Саратовской области и городе Саратове». При оценке работ жюри в первую очередь оценивало их общий культурный и языковой уровень, стилистику, научность изложения материала, его лаконичность и аргументированность.

Награждение победителей конкурса состоялось 20 ноября по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, д. 55, ауд. 21.